Klassizismus Ormolu Kommodenuhr "à la Geoffrin"
"Blanc Fils, Palais Royal", Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Fadenregulierung rückseitig, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, feuervergoldetes "pendule borne" Bronzegehäuse mit figuraler Aufsatzfigur, Büchern und Lorbeerkranz, 37 cm, Paris um 1810/20, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Minutenzeiger und Pendel fehlen, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 17.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 17.02.2014 |